您当前的位置:主页 > 福中福论坛福中福论坛 >

建议深圳、益阳、长沙福中福房地产开发商要有良知。

作者:admin     发布时间:2021-07-18 16:05 点击数:

  我们要办证:福中福房产证问题 第9楼 网友留言【城建 求助】魏书记福中福6栋房产证何时能下来请您解决一下网友:匿名网友 (61.145.228.*) 2013-11-24 20:32 已回复 益阳福中福商业城作为益阳市当年重要的招商引资项目,2007年就开始销售商业房产,但到现在还没有拿到房产证。这个问题各个业主反映比较强烈,麻烦市长、市长办协调一下,看看问题出在哪个环节,我们一起想办法解决。谢谢! 官方回复回复单位:益阳市委办回复时间:2013-12-19 08:48 您的留言已收悉。关于您反映的问题,已转市房管局进行调查处理。 马书记您好! 益阳福中福商业城作为益阳市当年重要的招商引资项目,2007年就开始销售商业房产,但到现在还没有拿到房产证。这个问题各个业主反映比较强烈,麻烦市长、市长办协调一下,看看问题出在哪个环节,www.999229.com,我们一起想办法解决。谢谢! 官方回复 回复单位:中共益阳市委书记马勇回复时间:2013-02-16 11:22 我已请市房地产管理局进行了调查答复: “福中福”项目是由益阳福中福房地产开发有限公司开发建设的纯商业楼盘,共18栋,2007年12月开盘至今已销售60%。 由于前期涉及开发商维修资金没及时缴纳到位、没有进行测绘等原因,导致办证缓慢。现该公司已在抓紧办理,目前已经可以办理两证的有:9、10、11、12、13、16、17等7栋;已开具不动产发票可以进入办证程序的有第7栋,已完成测绘,正在出具测绘报告的有4、6、8、14、15、18等6栋,该6栋只要出具测绘报告后,再缴纳房屋维修资金,并在地税部门开具不动产发票后可以进入办理两证程序。目前,该公司办理两证的各项工作正在按步骤稳步进行。市房地产管理局也已要求并督促开发商要切实维护好业主利益,完善相关手续,尽快为“福中福”项目购房业主办理好两证。www.818kj.cc, 现在证还没办下来,求助?

关闭窗口